Матвиенко раскритиковала песню Манижи для Евровидения

Матвиенко раскритиковала песню Манижи для Евровидения

Выбор исполнителя и песни от России для участия на конкурсе «Евровидение» вызывает вопросы. Как сообщает РИА Новости, композиция, отобранная в этом году, лишена всякого смысла, считает председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Ранее стало известно, что Россию на Евровидении 2021 года представит исполнительница Манижа. По мнению спикера верхней палаты парламента, ее песню сложно понять.

«Какие-то кони-люди, какой-то бред. Я вообще не понимаю, о чем это», – сказала Матвиенко.

Она назвала процедуру отбора песни на международный конкурс странной и поручила запросить у Первого канала информацию о том, как она осуществляется.

Вопрос участия Манижи в Евровидении на заседании Совета Федерации подняла сенатор Елена Афанасьева. Она отметила, что в композиции отсутствует всякий смысл, само выступление сопровождается непонятными афроамериканскими танцами. Кроме того, у парламентария возникли вопросы к внешности Манижи. Поэтому Афанасьева заявила, что необходимо разобраться, каких ценностных ориентиров придерживается исполнитель, который будет представлять Россию на престижном международном конкурсе.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru