Мишустин назвал главную цель российского правительства

Мишустин назвал главную цель российского правительства

В среду, 22 июля, премьер-министр России Михаил Мишустин выступил в Госдуме с отчетом о работе правительства за минувший год. В ходе своего выступления он заявил, что ключевой целью работы кабинета министров является повышение качества жизни каждого человека в стране. Об этом пишет «РБК».

«Мы сформулировали главную цель правительства. Это повышение качества жизни каждого человека в стране. За счет роста экономики и развития социальной сферы, а значит — достижения национальных целей, которые поставил президент», — сказал Мишустин.

Он подчеркнул, что в своей работе правительство руководствуется пятью базовыми ценностями. Это открытость действий властей, выстраивание государственных сервисов с учетом потребностей населения и ведение диалога с гражданами на основе взаимного уважения и доверия. Также правительство должно быть для населения примером этичного поведения работать, невзирая на ведомственные границы, команды.

«И очень важно, что результат должен быть важнее формальных процедур и регламентов», — заключил Мишустин.

Напомним, по указу Владимира Путина Михаил Мишустин занял пост премьер-министра 16 января 2020 года. За день до этого правительство его предшественника Дмитрия Медведева ушло в отставку.