Мишустин поручил правительству выстроить работу с обновлённой Госдумой

Мишустин поручил правительству выстроить работу с обновлённой Госдумой

Премьер-министр России Михаил Мишустин дал поручение правительству в короткие сроки выстроить взаимодействие с депутатами Госдумы нового созыва, а также с губернаторами, одержавшими победу на выборах. Премьер-министр России Михаил Мишустин дал поручение правительству в короткие сроки выстроить взаимодействие с депутатами Госдумы нового созыва, а также с губернаторами, одержавшими победу на выборах.

Задача выстроить отношения стоит перед всеми министерствами, ведомствами, заместителями, которые курируют федеральные округа и представительства, подчеркнул премьер-министр во время совещания 21 сентября.
Мишустин напомнил, что с 17 по 19 сентября проходили выборы в Госдуму, выборы глав в некоторых регионах, а также депутатов в Законодательные собрания. Он предположил, что новый созыв Госдумы будет состоять из пяти партий, уже приступают к работе законодатели и губернаторы.
По словам главы кабмина, новые ответственные лица должны будут выполнить те обязательства и обещания, которые они дали людям с учетом приоритетов, обозначенных президентом России: поддержка семей с детьми, создание новых рабочих мест, обновление инфраструктуры и другие инициативы, над которых ведется большая работа в рамках исполнения поручений Владимира Путина.
Явна на прошедшие выборы составила 51,68%. Официальные итоги голосования представят в пятницу, 24 сентября.

Источник фото: Правительство РФ