Мишустин заявил о планах правительства провести масштабную цифровую трансформацию

Мишустин заявил о планах правительства провести масштабную цифровую трансформацию

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал о планах цифровой трансформации в промышленности и социальной сфере, которые будут реализованы российскими властями в ближайшие годы. Об этом сообщает ТАСС.

В ближайшие десять лет предстоит реализовать четыре проекта. Единая цифровая платформа позволит гражданам быстро и удобно получать необходимые меры социальной поддержки, отмечает глава кабмина. По его словам, в этом поможет система искусственного интеллекта, технологий анализа и обработки больших данных, которая сделает помощь государства более адресной и проактивной, чтобы человек получал ее без лишней бумажной волокиты и обращений в ведомства. Председатель правительства подчеркнул, что эта возможность станет доступна более 80% граждан уже через три года.

Следующий проект — Единый контакт-центр, который будет консультировать россиян по теме социальной защиты. Третий обозначенный проект, это электронный кадровый документооборот, призванный расширить возможности для дистанционной занятости. Четвертый проект — это портал «Работа в России», который поможет гражданам найти работу, а работодателям сотрудников. Мишустин уверен, что эти решения позволят сделать социальную сферу более эффективной и справедливой.

Источник фото: print screen с видео