На каждую Кенин найдётся своя (но уже не наша) Рыбакина

На каждую Кенин найдётся своя (но уже не наша) Рыбакина

Бывшая российская теннисистка под голубым флагом новой родины сотворила две сенсации на одном турнире.

Москвичка Елена Рыбакина в 2018 году посчитала, что Казахстан именно та страна, которая поможет в карьере. В России действительно хватает талантливых теннисисток, которые пока явно не дотягивают до уровня прежних звёзд российского тенниса Анны Курниковой, Динары Сафиной и Марии Шараповой. А вот в Казахстане каждая из них мгновенно может стать звездой национального масштаба. Тем более, что сама «переселенка» признательна новой родине, где в неё поверили и где ей реально помогают.
Дело, правда, совсем не в национальном масштабе. Хотя с этого года Рыбакина действительно уже стала лучшей теннисисткой Казахстана за всю историю.
Не успела Елена выйти в финал международного турнира «St. Peterrburg Ladies Trophy 2020» (где правда проиграла в двух партиях голландке Кики Бертенс), как через несколько дней на турнире в Дубае, победила саму свеженькую чемпионку Австралии американку Софию Кенин (1/32 финала), а затем (в четвертьфинале) третью ракетку мира – чешку Каролину Плишкову.
Самое интересное, что совершившая благодаря этим сенсациям скачок сразу на шесть мест вверх в мировом рейтинге Рыбакина (сейчас 19-я), спокойно (без «вау!») комментируя эти победы, честно призналась, что и не надеялась побеждать, а просто выполняла тренерский план на игры.
У нас ко всему этому только один вопрос: «Почему нельзя было также (по плану) побеждать под российским флагом?».

Автор: Сергей Соседов