«Нам уже хуже не сделаешь»: Лукашенко возмутился угрозами Госдепа США в адрес Белоруссии

«Нам уже хуже не сделаешь»: Лукашенко возмутился угрозами Госдепа США в адрес Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Госдеп США «менторским тоном» угрожал Белоруссии объявить санкции, если республика вмешает в ситуацию на Украине. Об этом сообщает «БелТА».

Глава государства рассказал, что накануне белорусским дипломатам в Нью-Йорке поступили угрозы от представителей Госдепа США, связанные с обострением ситуации на Украине. Президент заявил, что Минск готов ответить на подобные «угрозы и менторский тон».

«Приехали к нашим дипломатам в Нью-Йорке и угрожают нам: да если вы позволите Путину и России, позволите это, то, то мы введем санкции. Если вы это ядерное оружие вернете в Беларусь, будет то и это. Понимаете, менторский какой-то тон в отношении Беларуси», — рассказал Лукашенко. Белоруссия всегда была «донором безопасности» в регионе, тогда как в 2020 году с подачи западных партнеров ее попытались сделать «агрессором», а сейчас и вовсе угрожают, возмутился Лукашенко. Глава республики напомнил, что стране не нужна война, но США каждый раз подталкивают ее к агрессии, в том числе руками поляков и латышей. Тем не менее, «сделать хуже» Белоруссии не получится, и она намерена стоять на защите своих рубежей, заключил белорусский лидер.

Источник фото: print screen с видео