Никогда не говорите это слово по телефону: мошенники сразу используют против вас

Никогда не говорите это слово по телефону: мошенники сразу используют против вас
Это слово нельзя говорить мошенникам

Некоторые даже не задумываются об опасности.

Отличить аферистов от сотрудников банка не так-то просто даже опытному человеку. Но есть фраза, которая сразу натолкнет вас на мысль о том, что вы разговариваете вовсе не со специалистом.

И если все знают, что СМС-коды сообщать нельзя, то вот про кодовое слово мало кто помнит. А ведь именно оно указывается при оформлении карты в банке и является вашим идентификатором в системе.

Руководитель аналитического центра компании Zecurion Владимир Ульянов отметил, что мошенники, завладев такими сведениями, могут получить доступ к вашей личной информации. Имея на руках кодовое слово и номер карты, можно узнать, например, баланс. Поэтому сто раз подумайте, стоит ли сообщать такие данные собеседнику.

«Просто так сотрудник банка никому не назовет остаток по счету, а если назвать кодовое слово, то более вероятно, что эту информацию предоставят без лишних вопросов. Таким образом кодовое слово может быть использовано в рамках мошеннических действий или целенаправленных атак на человека», — отметил эксперт в беседе с радио Sputnik.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru