Новый мощный взрыв раздался на военном складе в Сербии

Новый мощный взрыв раздался на военном складе в Сербии

Сербский склад с боеприпасами в городе Чачак сотрясся от очередного сильнейшего взрыва. Подробности раскрывает Радио и телевидение Сербии.

ЧП случилось в ночь на понедельник, 7 июня, на оборонном предприятии «Слобода». По предварительным данным, взрыв прогремел примерно в девять вечера по местному времени (или в десять вечера по московскому). Над фабрикой поднялись клубы дыма, на место снова прибыли правоохранители. Всех рабочих, которые пришли на смену, отправили по домам. По предварительным данным, пострадавших нет.

Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Вместе с тем директор оборонного предприятия Зоран Стефанович в беседе с агентством Tanjug заявил, что взрыва не было, и на фабрике просто вспыхнул порох.

«Это был небольшой объем пороха, он вспыхнул на мгновение, но ни пожара, ни взрыва не было. Наши дежурные команды были на месте, и они имели возможность это осмотреть», - сказал он.

Предыдущая серия взрывах на военных складах Чачаки случилась 4 июня. Вспыхнувший пожар тушили три армейских вертолета – за 50 часов они сбросили свыше 100 тонн воды. Как сообщал президент Сербии Александр Вучич, ущерб составил от полутора до двух миллионов евро.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru