Эксклюзив

Новый тренд сезона: с чем носить бархатные вещи и не выглядеть вычурно

Новый тренд сезона: с чем носить бархатные вещи и не выглядеть вычурно
Женщина в бархатном костюме

Эти советы стоит взять на заметку всем модницам.

В новом осеннем сезоне популярными становятся ткани, которые еще недавно сложно было представить на модных показах. Среди них неожиданно оказался давно позабытый бархат.

Во многих коллекциях дизайнеров бархатные вещи занимают весьма существенное место. В беседе с «Городовым» стилист Надя Иванова рассказала, с чем носить эту ткань и в чем ее опасность.

Наиболее приемлемым сочетанием будет бархат с шелком и блестящими тканями. Например, можно надеть шелковое платье-комбинацию и бархатный жакет — смотреться будет очень торжественно.

В сочетании с этой тканью также отлично покажет себя кружево, особенно на вечерний выход. Кроме того, бархат можно сочетать с денимом, хотя еще недавно это считалось слишком экцентричным.

Бархатный тотал-лук тоже возможен, именно он и был представлен в коллекциях на подиумах. Однако важно не переборщить и не превратиться в «бабушкин диван».

«Нужно разбавлять фактуру аксессуарами. Например, крупная брошь, кожаный ремень, интересное колье на шее, сумка и обувь — нужны акцентирующие точки.

Обувь стоит подобрать в зависимости от образа и случая. Если это выход в театр или на торжество, можно выбрать обувь из бархата с отделкой пряжей или стразами. Также это могут быть кожаные лоферы, осенние ботильоны.

Я бы не стала сочетать бархат с грубыми ботинками на толстой подошве, смотреться это не будет», — заключила стилист.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru