Обыски в УВД по ЗАО Москвы по делу Голунова

Обыски в УВД по ЗАО Москвы по делу Голунова

С обысками следователи нагрянули в столичную полицию. Местом для проведения следственных действий стало УВД по Западному административному округу столицы. Оперативники проверили сразу пять помещений – рабочие кабинеты, в которых трудились бывшие сотрудники ведомства. Все они числятся фигурантами уголовного дела о незаконном задержании журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Напомним, молодого человека задержали по подозрению в хранении и попытке сбыта наркотических веществ в июне прошлого года.

«Да, обыски в УВД по ЗАО идут сейчас в рамках дела моего подзащитного», — отметил Алексей Коврижкин, адвокат бывшего заместителя начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД.
Следственные действия о незаконном задержании проводят сотрудники Следственного Комитета и столичного ГУ МВД. Из неофициальных источников стало известно, что оперативники обыскали кабинеты Ляховца, Коновалова, Сергалиева, Феофанова и Уметбаева. Арестованных полицейских обвиняют в превышении должностных полномочий, фальсификации доказательств, а также в незаонном обороте нарктоических веществ.

Автор: Денис Свириденко