Песков объяснил, почему часы Путина отставали во время обращения к россиянам

Песков объяснил, почему часы Путина отставали во время обращения к россиянам

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, почему время на часах главы государства не совпадало со временем трансляции. По его словам, отставание произошло из-за технической задержки, сообщает «Говорит Москва».

"Произошло это из-за длительного монтажа и перегона видеозаписи," - сказал Песков.

Напомним, накануне Владимир Путин снова обратился к россиянам из-за пандемии коронавируса в мире. Телеканал РБК начал трансляцию в 16:55 мск, а на часах Путина было около 16:00 мск.

Во время выступления Путин объявил весь апрель нерабочим. До 30 апреля россияне обязаны находиться на самоизоляции, чтобы не допустить распространения коронавируса в стране. В этот период по-прежнему работают органы власти, продуктовые магазины, аптеки, больницы и другие объекты соцобеспечения.

Глава страны подчеркнул, что если эпидемиологическая обстановка наладится, то нерабочий месяц, возможно, сократят. Также дополнительные полномочия предоставлены главам регионов. До конца недели им поручено определить профилактические меры с учетом обстановки с зараженными коронавирусом и экономики субъекта.

Автор: Кристина Цыцура