Политолог: Зеленский не переизберется на второй срок без встречи с Путиным

Политолог: Зеленский не переизберется на второй срок без встречи с Путиным

Украинский политолог Руслан Бортник заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не сможет переизбраться на должность повторно без встречи с российским коллегой Владимиром Путиным, заявил он в эфире телеканала «Наш».

Он подчеркнул, что без встречи с лидером РФ и без нормализации отношений между странами президент Украины не сможет переизбраться на второй срок. В качестве примера эксперт привел экс-главу Украины Петра Порошенко, который помириться с соседями не смог и безуспешно пытался переизбраться на пост главы страны.

При этом Бортник отметил, что для самого Путина встреча с Зеленским будет бесполезной. Украинский специалист также рассказал, что Москва не контролирует Киев и не может продвинуть своего кандидата на пост президента.

Ранее экс-депутат Верховной Рады Евгений Мураев говорил о том, что президент Украины будет вынужден согласиться на встречу с Путиным в Крыму или в Москве из-за важности саммита для Киева.

По поводу встречи на территории Минска бывший депутат заявил, что такой исход маловероятен, но возможен.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба говорил, что тема Крыма будет в повестке встречи Путина и Зеленского. Также об этом заявлял пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Правда отмечалось, что план подготовки переговоров до сих пор стоит на месте.

Источник фото: print screen с видео