Премьер Украины заявил, что не писал заявлений об отставке

Премьер Украины заявил, что не писал заявлений об отставке

Премьер Украины Алексей Гончарук опроверг слухи о том, что он якобы писал заявление об отставке. Вместе с тем он не исключил возможные обсуждения с президентом Владимиром Зеленским и Верховной Радой по этому вопросу. Об этом в понедельник, 2 марта, сообщает «РИА Новости».

Так, украинский премьер отметил, что воздержится от каких-либо комментариев по поводу своего возможного увольнения.
«Я никаких заявлений по состоянию на эту минуту не писал. Также много знаю, слышал. Очевидно, у нас будут по этому поводу консультации с президентом и парламентом», — заявил Гончарук, добавив, что нет смысла говорить сейчас о «финальном решении».
По правилам украинского законодательства, премьер передает свое заявление об отставке на рассмотрение в Верховную Раду. Отставка главы кабинета министров означает и отставку всего правительства.
Как сообщалось ранее, по инициативе украинского президента Владимира Зеленского 4 марта пройдет внеочередное заседание Верховной рады, на котором планируется обсудить некоторые кадровые перестановки в правительстве, чтобы его «усилить». Некоторые СМИ, ссылаясь на источники в правительстве, отмечали, что Зеленский рассматривает кандидатуру Сергея Тигипко на пост премьера.

Автор: Анастасия Щербакова