Путин поддержал участие волонтеров в политике

Путин поддержал участие волонтеров в политике

Президент России Владимир Путин положительно отнесся к идее активного участия волонтеров в политической жизни страны. Об этом он сказал во время встречи с участниками акции «Мы вместе» 4 марта, пишет ТАСС.

По словам депутата думы Томска, волонтера акции «Мы вместе» Владимира Самокиша, волонтерами становятся люди разных взглядов и убеждений, поэтому в политике они будут с разными подходами решать проблему страны или региона.

Путин подчеркнул, что люди с разными взглядами и убеждениями должны получать шанс оказаться во власти, чтобы в борьбе мнений находилось самое приемлемое решение. Тогда страна будет идти только вперед, считает президент.

Глава отметил яркое проявление желание стать волонтером во время пандемии коронавируса. Позже председатель «Единой России» Дмитрий Медведев прокомментировал тему волонтеров в политике.

Он рассказал, что волонтеры могут баллотироваться на выборах различного уровня, но это весьма серьезное решение. Нужно иметь в себе силы, отметил Медведев. Секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак пригласил волонтеров стать участниками в предварительном голосовании партии по отбору кандидатов на выборы в Госдуму в 2021 году.

Напомним, в период самоизоляции из-за пандемии коронавируса волонтеры активно помогали пенсионерам, которым было строго запрещено покидать место жительства, так как они находятся в зоне риска. Добровольцы приносили продукты и помогали с мелкими поручениями по дому.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru