Путин поздравил депутатов Госдумы восьмого созыва с победой и началом работы

Путин поздравил депутатов Госдумы восьмого созыва с победой и началом работы

Президент России Владимир Путин обратился к депутатам Госдумы нового созыва — сегодня, 12 октября, состоялось первое пленарное заседание членов нижней палаты парламента в новом составе.

Подробности передает РИА Новости.
В ходе своего обращения российский лидер заявил, что мнение избирателей отразилось при распределении комитетов в Думе между фракциями, несмотря на большинство голосов, отданных избирателями за «Единую Россию». При этом он отметил перемены в политической системы страны, которая реагирует на запросы общества — так в Госдуме впервые за 18 лет представлено не четыре, а пять фракций — фракция партии «Новые люди» смогла преодолеть необходимый барьер для прохода в нижнюю палату парламента. Также 218 из 450 избранных депутатов займут эту должность впервые. Владимир Путин уверен, что для плодотворной работы новым народным избранником важно учитывать преемственность и соблюдение парламентских традиций, хранимых людьми, «которые создавали и приумножали эти традиции».
Напомним, Госдума восьмого созыва начала свою работу во вторник, 12 октября. Представитель фракции «Единая Россия» Валентина Терешкова открыла заседание — на нем избрали председатель Госдумы — им снова стал Вячеслав Володин, его заместители и утвердили составы комитетов и комиссий.

Источник фото: Kremlin.ru