Россия заявила о готовности к разрыву отношений с Евросоюзом

Россия заявила о готовности к разрыву отношений с Евросоюзом

Москва готова разорвать отношения с Брюсселем, если страны Европейского Союза введут новые санкции в отношении России. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, сообщает РБК.

Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Россия не хочет оказаться изолирована от остального мира. Однако страна готова к разрыву связей с Евросоюзом, если Брюссель выступит с ограничениями, несущими риски для российской экономики.

«Мы исходим из того, что мы готовы. Если мы еще раз увидим, что в каких-то областях накладываются санкции, которые создают риски для нашей экономики, в том числе в самых чувствительных сферах, то да, мы движемся к разрыву отношений», – приводит издание слова министра.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что Брюссель разрабатывает пакет ограничений в отношении России из-за событий вокруг оппозиционного блогера Алексея Навального. Отмечалось, что представители стран Евросоюза уже обсудили соответствующие возможные меры на закрытой встрече, где никто не выступил против введения санкций.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru