Российские летчики взяли кубок конкурса АрМИ-2021 «Авиадартс» в Рязани

Российские летчики одержали победу в конкурсе «Авиадартс» Армейских международных игр-2021. Радостным событием поделилось Минобороны РФ.

«Российские экипажи выиграли в номинациях по бомбардировочной, штурмовой, дальней авиации и армейской авиации на боевых и транспортно-боевых вертолетах. Это позволило выиграть общекомандный зачет и завоевать кубок конкурса», - передали в ведомстве.

Особенно отличились экипажи Су-34 из Липецка, Су-25СМ3 из Краснодарского края, Ту-22М3 из Иркутской области, Ми-28Н и Ми-8АТМШ из Ростовской области.

Летчики из Китая на самолетах J-10 и Y-9.завоевали победу в истребительной и военно-транспортной авиации. В дальней и бомбардировочной авиации они оказались на втором месте, в военно-транспортной авиации – на третьем. Три комплекта серебряных медалей унесли с собой белорусские летчики: эти награды им достались в номинациях штурмовой авиации и армейской авиации.

Всех призеров торжественно наградят на церемонии закрытия конкурса, которая пройдет на аэродроме Дягилево 4 сентября.

Источник фото: print screen с видео