Самоидентификация принца. Гарри и Меган отказываются от статуса членов королевской семьи

Самоидентификация принца. Гарри и Меган отказываются от статуса членов королевской семьи

Британская королевская семья опубликовала официальное письмо с реакцией на решение принца Гарри и его супруги Меган. Пара слагает с себя официальные полномочия членов королевской семьи. А что с личным общением?

В британском королевском семействе снова разброд и шатания. Принц Гарри и Меган Маркл решили уйти «в автономку», отказавшись от гордого, но обязывающего звания членов королевской семьи. О своем решении звездная пара сообщила в своем Instagram.

Что означает уход от королевского статуса? Отныне парочка не станет участвовать в скучных протокольных мероприятиях. Но разрыва с семьей, родственниками не будет. Гарри и Меган обещают поддерживать королеву Елизавету и вообще быть верными долгу перед Содружеством.

Главное в их планах — добиться финансовой независимости. Более того, герцог и герцогиня Сассекские надеются стать основателями благотворительного фонда, помогать нуждающимся. И жить «на два дома», то есть, на два государства и континента. Станут барражировать между Великобританией и США. Скорее всего, в Штатах поселятся в Лос-Анджелесе, поскольку там у Меган живет мать, да и ее голливудская тусовка будет рядом.

Знатоки светских хроник уверяют, что главное причиной такого шага стали разногласия (мягко говоря) этой пары с другой четой королевского дома: принцем Уильямом и его супругой Кейт Мидллтон.

Королева-бабушка высказалась по поводу последних событий в заявлении Букингемского дворца. О планах принца Гарри в семье знали заранее, уверяет Елизавета II. Отмечается, что семья относится к выбору молодой пары с пониманием, хотя этот шаг и доставит двору новых хлопот. «Это сложный вопрос», — признается королева.

Автор: Любовь Миронова