Сборная России обыграла команду Кипра в матче отбора к ЧМ-2022

В Санкт-Петербурге прошел матч 9-го тура отборочного цикла чемпионата мира 2022 года, по итогам которого российская команда разгромила футболистов Кипра со счетом 6:0. Об этом сообщают РИА Новости.

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин отличился двумя голами — он открыл счет на 4 минуте и закрыл его на 87-й. По одному мячу в ворота соперников отправили Федор Смолов на 55 минуте, Александр Мостовой на 56-й, Алексей Сутормин на 62-й и Антон Заболотный на 81-й. В результате победного матча с киприотами, россияне поднялись на лидирующие позиции в группе Н, заработав 22 очка. Кипр уходит на последнее с результатом в 5 очков.

Далее в группе между собой сыграют Мальта и Хорватия. Если хорватам не удастся одержать победу, россияне выйдут на чемпионат мира напрямую с первого места. В финале отборочной группы России 14 ноября предстоит встреча с Хорватией в Сплите.

Источник фото: print screen с видео