Семь человек погибли при стрельбе в спа-салонах в штате Джорджия

Семь человек погибли при стрельбе в спа-салонах в штате Джорджия

Молодой американец устроил массовую стрельбу в окрестностях города Атланта в штате Джорджия. Мужчина предпочел напасть на азиатские массажные салоны. Убиты восемь граждан. Полиции удалось задержать нападавшего. Отмечается, что у преступления может быть расовая подоплека, сообщает Axios.

Офис шерифа округа Чероки в штате Джорджия сообщил, что мужчина сейчас находится под стражей, написали полицейские в Facebook. Задержали его в результате погони.

Подозреваемым оказался 21-летний Роберт Аарон Лонг. Видеозаписи с мест происшествий указывают на то, что во всех трех местах стрелял именно он. Для расследования привлекли силы ФБР.

Погибшими являются лишь мужчины, из восьми скончавшихся шестеро — азиатского происхождения, в том числе четверо — из Южной Кореи. Власти США сообщили, что, опасаясь возможных преступлений на почве расовой ненависти, будет усилено дежурство полиции в районах проживания сообществ из стран Азии.

Напомним, о стрельбах в массажных салонах Атланты впервые сообщили 17 марта. Тогда еще не было точно известно, связаны ли нападения на салоны между собой.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: Социальные сети