«Спокойный, хорошо учился»: директор школы рассказала о стрелявшем шестикласснике

«Спокойный, хорошо учился»: директор школы рассказала о стрелявшем шестикласснике

Галина Зайцева, директор школы в поселке Сарс, обезвредившая вооруженного ученика, рассказала, что подросток был на хорошем счету. Об этом сообщает министерство безопасности Пермского края.

По словам Зайцевой, ребенок не вызывал беспокойства, был спокойным и хорошо учился. Отмечается, что Галина Ивановна работает на посту директора поселковой школы уже 13 лет. За это время она была наставником для многих учителей — помогала стать настоящими педагогами, мудрыми и терпеливыми, отмечают ее коллеги. Преподаватели считают, что именно терпение и мудрость помогли Галине Ивановне подобрать правильные слова в критической ситуации, чтобы уберечь школу от более страшной беды.

Трагедии удалось избежать благодаря действиям директора школы — Галина Ивановна убедила ребенка отдать ей оружие после личной беседы в кабинете. Напомним, что в поселке Сарс Пермского края 12-летний ученик ворвался в школу с огнестрельным оружием и сделал два выстрела. В результате происшествия никто не погиб — школьник сделал пару выстрелов в потолок и стену. Как сообщает «Интерфакс», он мотивировал свой поступок «указаниями Бога», а также желанием отомстить девочке, которая его сильно обижала. Полиция задержала ребенка для выяснения всех обстоятельств случившегося.

Источник фото: print screen с видео