Талибы в Афганистане объявили всеобщую амнистию и призвали население возвращаться к работе

Талибы в Афганистане объявили всеобщую амнистию и призвали население возвращаться к работе

Запрещенное в России радикальное движение «Талибан» объявило всеобщую амнистию в Афганистане и призвало население вернуться к работе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на AFP.

По данным агентства, соответствующее заявление распространили сами боевики. В нем они заверили, что все могут вернуться к своей повседневной жизни, не опасаясь за свою безопасность. Это же касается и чиновников бывшего афганского правительства и государственных учреждений.

«Для всех объявлена всеобщая амнистия, поэтому вы должны с полной уверенностью вернуться к привычной жизни», – приводит ТАСС заявление талибов.

Боевики запрещенного движения «Талибан» вошли в Кабул 15 августа и установили контроль над городом и в целом над страной. Президент Афганистана Ашраф Гани сложил полномочия и покинул страну. Различные государства в настоящее время эвакуируют свои посольства и своих граждан из Афганистана.

В свою очередь талибы обещали, что не будут мстить силовикам и представителям бывших властей, а также предоставят женщинам право работать и учиться.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: print screen с видео