Устроившую пьяное ДТП юриста Анну Довгалюк уволили из петербургского ЗакСа

Устроившую пьяное ДТП юриста Анну Довгалюк уволили из петербургского ЗакСа

Юриста Законодательного собрания Санкт-Петербурга уволили за пьяное ДТП. Девушка отказалась пройти медосвидетельствование. Об этом рассказал в среду, 27 января, в ходе брифинга спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

По словам Макарова, скомканную репутацию не разгладишь. Инцидент произошел в субботу рано утром, а в 09:00 уже было подписано распоряжение об увольнении.
«Какой бы юрист профессиональный ни был и кем бы он ни был», — заявил он, отметив, что Законодательное собрание — зона трезвости.
В произошедшем будут разбираться сотрудники полиции, а отказ от обследования на наличие алкоголя — это уже вызов правоохранителей, подчеркнул спикер.
Напомним, авария с участием Довгалюк произошла в субботу, 23 января рано утром. Автомобиль девушки не успел затормозить на светофоре и врезался в машину, следовавшую попутно. По словам сотрудников ДПС, девушка была пьяна. Также она угрожала сотрудникам своим связями. Отказалась проходить медосвидетельствования, объяснив, что «ей что-нибудь подкинут в анализы».

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: instagram @anna_boni_lu