Также по данным спасателей, мощный паводок спровоцировал образование оползней. Информация о разрушениях и пострадавших в результате смещения горных пород не поступала. При этом отмечается, что число пострадавших в результате разгула стихии может увеличиться.
Южноамериканский континент с начала февраля оказался в эпицентре нескольких природных явлений. Так, на прошлой неделе, сильные дожди в Колумбии также привели к образованию оползней. В результате ЧП погибло 14 человек, около 29 пострадали.
Также в прошлом месяце на озере Фурнаш в юго-восточной части Бразилии произошел инцидент с туристами. На прогулочные лодки путешественников обрушилась скала, не выдержавшая обильные дожди в регионе. В результате инцидента погибло семь человек, трое пропали без вести, 32 получили ранения.
В Бразилии сильные дожди привели к гибели 23 человек в городе Петрополис
Опубликовано: 16 февраля 2022 10:17

В Бразилии сильные дожди привели к гибели 23 человек в городе Петрополис
Источник фото: YouTube Disaster Compilations
В Бразилии сильнейшие дожди привели к человеческим жертвам и природным катаклизмам — на данный момент известно о 23 погибших в городе Петрополис штата Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местный новостной портал.
Новости по теме
Петербург на всю неделю окажется в плену дождей: главный синоптик города ответил, когда в город вернутся холода
28 января 2025 13:44
Клады? Уже неактуально: в Петербурге разыскивают прах одного особенного для города человека
24 мая 2025 13:02
Город-загадка, город-мечта: где в Петербурге искать тайные символы старинных обществ
13 апреля 2025 10:01



Оцените новость
Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿