В дыму устоял: сегодня (20 января) стартовал основной турнир «Аустралиан Опен»

В дыму устоял: сегодня (20 января) стартовал основной турнир «Аустралиан Опен»

Несмотря на проблемы, вызванные отсутствием свежего воздуха из-за австралийских пожаров, в Мельбурне начался открытый чемпионат Австралии по теннису.

Как водиться на турниры серии Большого шлема собирается весь цвет мирового тенниса. Нынешний «Аустралиан» не исключение поэтому приятно осознавать, что здесь среди участников хватает и российских теннисистов.
В первом раунде Даниил Медведев сыграет с американцем Фрэнсисом Тьяфо, Карен Хачанов с испанцем Марио Вилельей Мартинесом, Андрей Рублёв с австралийцем Кристофером О’Коннеллом.
По словам Даниила Медведева он будет доволен, если доберётся до четвертьфинала, но по-настоящему рад, только если выиграет турнир.
Некоторые наши девушки (а их гораздо больше, чем мужчин) к моменту написания этой заметки уже выходили на корт. Первой представительницей России, прошедшей во второй круг, стала сильнейшая по рейтингу Екатерина Александрова, победившая швейцарку Джил Тайхман. Анастасия Потопова уступила легендарной американке Серене Уильмяс. А вот с кем сыграют остальные. Специально приглашённая на турнир Мария Шарапова - с хорваткой Донной Векич, Вероника Кудерметова – с испанкой Сарой Соррибес Тормо, Светлана Кузнецова – с чешкой Маркетой Вондрушковой, Анна Блинкова – с итальянкой Жасмин Паолини, Дарья Касаткина – с американской Мэдисон Киз, Виталия Дьяченко – с американкой Даниэль Коллинз, Анастасия Павлюченкова – с сербкой Ниной Стоянович, а Маргарита Гаспарян – с гречанкой Марией Саккари.
Надежную послушную ракетку им в руки и силу наших переживаний в плюс к их духовным силам!

Автор: Сергей Соседов