В Краснодаре нашли ещё одну пострадавшую пациентку лже-хирурга Алены Верди

В Краснодаре нашли ещё одну пострадавшую пациентку лже-хирурга Алены Верди

Дополнительный преступный эпизод выявлен в деле против 37-летней Алены Верди. Женщину обвиняют уже в 8 фактах оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших тяжкий вред здоровью. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По данным Следственного комитета, 5 лет назад Верди предложила местной жительнице провести круговую блефоропластику с одномоментной лабиопластикой. Взамен пациентка обязалась провести для Верди операцию по наращиванию волос.

Пострадавшая согласилась на такой бартер и хирург провела ей операцию. Но, поскольку соответствующего медицинского образования у Верди не было, ее действия привели к возникновению у пациентки асимметрии глазных щелей, рубцовых изменений в области век, ретракции и выворота нижних век, которые повлекли причинение тяжкого вреда здоровью пациентки.

Сейчас обвиняемая находится под домашним арестом. Расследование уголовных дел продолжается. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил поставить его на особый контроль.

Автор: Тимур Шайдуллин