В Красноярске из-за ремонта сорвался лифт с пассажирами

В Красноярске из-за ремонта сорвался лифт с пассажирами

В одной из новостроек Красноярска сорвался лифт с пассажирами внутри. После инцидента прокуратура города начала проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Пострадавших нет, жители дома смогли выбраться из лифта.

Видеозапись с моментом падения с камеры в кабине лифта попала в соцсети. На записи видно, что в кабину вошли три женщины и один ребенок, после движения лифт начал дергаться и остановился. Пассажиры в один момент начали хаотично нажимать на кнопки, хватаясь за стенки. Затем дверь открылась, и они вышли.
В управляющей компании, которая занимается обслуживанием дома, заявили, что трагедия едва не случилась по вине одного из жильцов дома, который устроил ремонт и возил строительный мусор на пассажирском лифте.
Мужчина складывал мусор в углу у одной из стенок кабины, поэтому произошла разбалансировка и лифт «перекосило».
Изданию «Интерфакс» представитель УК рассказал, что спустя время при движении вверх ременной привод несколько раз проскользнул по направляющим, но сработала аварийная автоматика. Лифт с пассажирами остановился на втором этаже.
Обслуживающая организация отремонтировала лифт, а счет выставили жильцу, который нарушил правила использования объекта в жилом доме.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: YouTube