В Московской области поймали воров, похитивших из банкоматов более 3,5 млн рублей

В Московской области поймали воров, похитивших из банкоматов более 3,5 млн рублей

Столичные правоохранители задержали двух воров-рецидивистов, подозреваемых в серийных кражах из банкоматов городского округа Домодедово. Подробности сообщает «МВД Медиа».

Выяснилось, что мошенники вносили фальшивые купюры номиналом по 2 тысячи рублей в банкомат, после чего на их банковские счета зачислялась реальная денежная сумма. Используя фейковое пополнение, фальшивомонетчики нанесли финансовый ущерб в размере более 3,5 миллионов рублей. Благодаря проведенной оперативной работе полицейские смогли вычислить адреса проживания двух злоумышленников в Москве и Химках. Ими оказались ранее судимые представители Закавказских республик в возрасте 33 и 45 лет. В ходе обысков в квартирах подозреваемых нашли и приобщили к делу банковские карты, компьютерную технику, мобильные телефоны, а также одежду и обувь, которая могла использоваться во время преступления. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье «Кража» — максимальный срок лишения свободы может составить до двух лет.

Столичные полицейские проводят дополнительную работу по выявлению возможных соучастников пойманных воров, а также иных эпизодов преступной деятельности с их участием.

Источник фото: print screen с видео