В Никольском задержали трех подозреваемых в убийстве петербургского киберспортсмена

В Никольском задержали трех подозреваемых в убийстве петербургского киберспортсмена

В Ленинградской области задержали троих мужчин, подозреваемых в убийстве 23-летнего киберспортсмена Алексея Малышева. Подробности сообщает «Фонтанка».

Едва живого молодого человека обнаружили недалеко от гаражей в поселке Никольское 17 октября. Его успели передать в руки врачей, но спасти не удалось. Полиция возбудила уголовное дело по статье об «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека».

По предварительным данным, к преступлению оказались причастны трое местных жителей в возрасте от 30 до 33 лет. Следствие восстановило картину произошедшего.

Малышев возвращался домой из квартиры своих друзей в 4 часа утра, предварительно вызвав такси. На улице к нему подошли трое неизвестных, устроивших застолье неподалеку. Мужчины предложили парню согреться, пока он ждет такси и увели в «Газель». Именно в тот момент и произошло нападение, считают в МВД. После этого они повезли его на Никольское кладбище, где снова избили до потери сознания. Там злоумышленники бросили Алексея и уехали. Позже они вернулись и обнаружив его живым, снова погрузили в багажник, после чего окончательно бросили умирать в районе заброшенных гаражей. Затем подозреваемые загнали «Газель» обратно в гараж и как ни в чем не бывало разошлись по домам.

Следственный комитет опубликовал видеозапись реконструкции трагических событий. Один из подозреваемых продемонстрировал на манекене, как тащил по земле тело погибшего геймера. Правоохранительные органы продолжают изучать обстоятельства жестокого убийства.

Источник фото: print screen с видео