В России хотят запретить «Мужское государство»

В России хотят запретить «Мужское государство»

Прокуратура Нижегородской области подала в суд иск, требуя запретить деятельность объединения «Мужское государство», сообщает пресс-служба ведомства.

В сопроводительных документах говорится, что в числе ответчиков значится и лидер организации Владислав Поздняков. Иск зарегистрировали еще в пятницу, 1 октября, а через три дня материалы были переданы судье Анне Беловой.

Дату рассмотрения искового заявления с предложением запретить работу организации еще не назначили. Ранее владелица сети семейных кафе «Андерсон» и уполномоченная по правам бизнеса в России Анастасия Татулова предложила судить активистов «Мужского государства» за нацизм и экстремизм.

Ранее представители «Мужского государства» атаковали сеть ресторанов «Тануки» из-за публикации рекламы с темнокожим мужчиной и флагом ЛГБТ-сообщества. Они потребовали удалить посты, а также извиниться «перед русской нацией».

В Кремле ранее заявляли, что в курсе происходящего вокруг сети ресторанов и объединения «Мужское государство». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил о том, что нужно разбираться, если есть нарушения закона.

Источник фото: Прокуратура РФ