В Сочи восстановили движение в районе ДТП с газовозом, угрозы взрыва нет

В Сочи восстановили движение в районе ДТП с газовозом, угрозы взрыва нет

Газовоз с пропаном попал в ДТП у санатория «Белые ночи» в Сочи — авария привела к разгерметизации цистерны, сохраняется угроза взрыва. Подробности сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение дорожных служб.

По предварительным данным, водитель автомобиля не справился с управлением при повороте на трассе Джубга – Сочи. В итоге машина вылетел на обочину — авария повредила цистерну, вызвав высвобождение пропана. Сотрудники ГИБДД перекрыли движение в обоих направлениях. Угроза взрыва сохраняется — на месте работают МЧС, газовая и пожарная службы. «До разрешения ситуации просим воздержаться от движения в районе ДТП», - добавили в пресс-службе Упрдор «Черноморье». О пострадавших и погибших на месте происшествия не сообщается.

Ранее в СМИ сообщалось, что газовоз столкнулся с легковушкой. РИА Новости опровергли информацию — в ходе проверочных мероприятий подтвердилось, что автомобиль не столкнулся с легковушкой, цистерну занесло в сторону, уточнил источник.

В пресс-службе мэрии и ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили, что на момент 12:39 движение в обе стороны восстановлено. Экстренные службы ликвидировали последствия ДТП.

Источник фото: print screen с видео