Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

В своих интересах: королева Елизавета меняла законы, чтобы выбить себе особый статус

В своих интересах: королева Елизавета меняла законы, чтобы выбить себе особый статус
Королева Елизавета II вмешивалась в законопроекты Англии для своей выгоды

Вмешательство монархини сделало ее практически неуязвимой.

Долгие годы было принято считать, что королевская семья в Британии больше для красоты, чем для реальной власти. Однако королева Елизавета оказалась гораздо более влиятельным внутри государства политиком, чем казалось.

Записки, обнаруженные в Национальном архиве Англии, демонстрируют, что женщина оказывала огромное давление на законодательную систему. Она или ее сын принц Чарльз вносили изменения в более чем 1000 законопроектов еще до того, как они отправлялись на рассмотрение в Парламент.

Самое любопытное, что думала монаршая особа в тот момент вовсе не о народе, а о себе любимой. Благодаря этому Елизавета теперь остается фактически самым неуязвимым человеком на Туманном Альбионе.

Семья вмешивалась в законы, охватывающие вопросы правосудия, социального обеспечения, пенсий, здравоохранения, продовольственной политики и многого другого.

Особое внимание было уделено законопроектам, затрагивающим ее личную собственность.

Например, по закону представители правоохранительных структур просто не имеют права переступать порог ее частных владений в Балморале и Сандрингеме без ее личного разрешения, независимо от того, насколько серьезным может оказаться повод для их приезда.

Вмешивалась монархиня и в другие законы, которые так или иначе могли касаться ее собственности.

Например, запретила проводить проверку в водоемах близ Балтимора, где разводят лосося, а также повлияла на некоторые вопросы безопасности дорожного движения и земельной политики на территориях, связанных с ее поместьем.

Пользуясь своим правом, королева вмешалась и в закон о прозрачности инвестиций, что позволило ей скрыть львиную долю своего состояния на оффшорах.

Виндзоры — это одна из богатейших семей Британии, освобожденная от налогов на наследство, среди которых уникальные произведения искусства и ювелирные изделия, накопленные семьей веками.

Они имеют право хранить в тайне свое завещание, поэтому до сих пор можно только предполагать, какими капиталами обладает семья, сообщает издание The Guardian.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru