«Я считаю, что нужно всем помогать»: Пермский школьник спас женщину от грабителя

«Я считаю, что нужно всем помогать»: Пермский школьник спас женщину от грабителя

В Перми 16-летний подросток Егор догнал и удерживал похитителя чужих смартфонов до приезда полиции. О геройском поступке школьника сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермском краю.

Сам парень рассказал, что услышал крики о помощи, когда шел с матерью по улицам Кировского района. Вскоре он увидел, как неизвестный мужчина нападает на женщину, пытаясь отобрать ее телефон. Егор не оставил человека в беде и выхватил из рук злоумышленника похищенный гаджет. Грабитель попытался скрыться с места злодеяния, однако школьник смог догнать его в соседнем дворе и самостоятельно задержать, дожидаясь прибытия полиции, которую он сам и вызвал. «Поступил, как посчитал нужным. Не оставлять же девушку в беде. Я считаю, что нужно всем помогать», — объяснил свой поступок Егор. Нападавший арестован — им оказался ранее судимый 46-летний гражданин. В его отношении возбудили уголовное дело за грабеж.

Как подчеркнули в МВД, 16-летнего пермяка, не растерявшегося в сложной ситуации, ждет награда за смелость и решительные действия.

Источник фото: print screen с видео