Жесткое задержание болельщиков «Спартака» в Петербурге попало на видео

Московский футбольный клуб «Спартак» намерен разобраться в обстоятельствах жестокого задержания фанатов столичной команды в перерыве матча 12-го тура национального чемпионата. Подробности сообщает издание «Спорт-экспресс».

Журналист Иван Карпов опубликовал в Telegram ролик, где полицейские задерживают одного из болельщиков московского «Спартака» на территории стадиона в Петербурге — молодого человека держат на земле, а затем уводят в наручниках. В пресс-службе «Спартака» отмечают, что инцидент произошел, когда расстроенные болельщики по понятным причинам решили покинуть матч после первого тайма — «Зенит» обыграл «Спартак» с разгромным счетом 7:1. Однако автобусы для них должны были предоставить только после матча. В результате возникла словесная перепалка, которая привела к задержанию пяти фанатов «красно-белых» — стражи порядка использовали дубинки и электрошокеры. В МВД подтвердили, что молодых людей привлекли за мелкое хулиганство. Клуб пообещал оказать задержанным юридическую поддержку и добиться справедливого выяснения обстоятельств случившегося.

Отмечается, что «Спартак» впервые в истории чемпионата России терпит такое болезненное поражение. Москвичи с 17 очками остаются на седьмом месте в турнирной таблице, петербуржцы с 26 очками вырываются на первое место.

Источник фото: print screen с видео