Эти вещи в квартире вызовут серьезные проблемы со щитовидкой: 5 опасных предметов

Эти вещи в квартире вызовут серьезные проблемы со щитовидкой: 5 опасных предметов
5 опасных вещей, которые вредят здоровью

Они есть в доме у каждого.

Хозяйки даже представить себе не могли, какие опасные для здоровья вещи могут храниться в их собственном доме. Вызвать неприятности могут привычные предметы обихода.

Коробки от фаст-фуда

Упаковка для пиццы или любимых бургеров принесет не меньше вреда, чем ее содержимое. Часто поверхность коробки покрыта антипригарным покрытием, чтобы жир не просочился наружу. Как пишет Woman.ru, эти канцерогены могут привести к опухолям и проблемам с щитовидной железой.

Зубная нить

В такой полезной вещи тоже содержится большое количество химических веществ, способных навредить человеку. Чтобы нить легко проходила между зубами, недобросовестные производители также наносят на нее антипригарное покрытие.

Кастрюли и сковородни

Антипригарная посуда со сколами и царапинами может означать, что в пищу вы употребляете еще и токсичные элементы. Лучше отдать предпочтение чугунной, эмалированной, стеклянной или посуде из нержавеющей стали.

Зонты

К ним же относятся и любые непромокаемые вещи: дождевики, резиновые сапоги. Все они покрыты карбоновой кислотой, способной накапливаться в организме. Чтобы себя обезопасить, стоит выбрать вещи, покрытые полиуретаном.

Шампунь

Даже тут затаился опасный химический элемент, портящий жизнь человека. Чтобы избежать покупки некачественного средства гигиены, нужно отметать шампуни с любым ингредиентом с приставкой perfluoro-.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru