«Это всего лишь эмоции»: Росгвардия отрицает драку на испытаниях краповых беретов

«Это всего лишь эмоции»: Росгвардия отрицает драку на испытаниях краповых беретов

В Росгвардии опровергли информацию о драке на испытаниях силовиков на краповый берет в Ставрополье и назвали инцидент «эмоциями». Об этом сообщил официальный представитель ведомства Валерий Грибакин, передает ТАСС.

«С некоторым удивлением читаем новости о том, что якобы сегодня бойцы специальных подразделений Росгвардии сняли краповые береты в связи с якобы неправильным судейством на соревнованиях спецназов», — подчеркнул он. Грибакин пояснил, что форменный головной убор является «символом доблести» и его «не снимают даже перед врагом», не говоря уже о несогласии с результатами соревнований.

При этом, по его мнению, испытания с участием бойцов спецподразделений не лишены эмоций и накала страстей, как это происходит на любом состязании. Грибакин добавил, что «победил сильнейший, с чем команду победителя мы поздравляем».

Ранее СМИ сообщали, что на полигоне учебного центра «Тамбукан» в Ставропольском крае произошла массовая драка между участниками соревнований, сдававших норматив на сдачу крапового берета. По одной из версий, представители Кавказа мошенничали — претендентов подвезли на машинах во время марш-броска, на что обратили внимания другие бойцы. Однако несмотря на произошедшее, нарушителям якобы удалось заполучить красный берет — бойцы «Витязя» сняли свои краповые береты в знак несогласия с результатами.

Источник фото: print screen с видео