Голикова рассказала о ситуации с коронавирусом в регионах России

Голикова рассказала о ситуации с коронавирусом в регионах России

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что ситуация с коронавирусом в стране стабилизировалась. По ее словам, в стране снижаются темпы прироста зараженных новой коронавирусной инфекцией. За минувшую неделю показатель снизился с 0,52% до 0,45%.

Сегодня фиксируется дальнейшее снижение, последний показатель составил 0,4%.

Голиковой отметила, в стране сейчас 29 регионов находятся в стадии стабильного снижения масштабов распространения коронавируса. Нестабильная ситуация пока остается в Костромской и Псковской областях.

Сейчас все субъекты находятся в зоне заболеваемости ниже единицы. В Карелии, Калмыкии и Петербурге суточный показатель заболеваемости в два раза выше средних значений по стране. Минимальные уровни зафиксированы в Чечне, Дагестане, Татарстане, Ненецком автономном округе и Краснодарском крае.

Ранее власти столице сняли часть коронавирусных ограничений в регионе. Это сделано из-за стабильного снижения числа новых случаев инфицирования. Об ослаблении эпидемии говорил и губернатор Подмосковью Андрей Воробьев.

По данным федерального оперштаба по борьбе с коронавирусом в России, за сутки в стране выявлено 15 916 случаев заражения COVID-19 в 85 регионах. С начала пандемии в стране выявлено 3 983 197 инфицированных. За сутки в РФ скончались 407 человек. За весь период более 77 тыс. человек.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru