Харьков стал частью России в эфире CNN

Харьков стал частью России в эфире CNN

Американский телеканал CNN в сюжете о российских войсках обозначил Харьков российским городом. Инцидент произошел во время прямого эфира во вторник, 25 января, сообщает РИА Новости.

Сюжет CNN рассказывал об обострении ситуации вокруг Украины и демонстрировал кадры с учениями российских военных, которые проходят на границе с этим государством. Любопытной деталью, на которую обратили внимание журналисты, стала надпись в верхнем углу экрана, которая информировала зрителя о том, где якобы проходили маневры военнослужащих РФ — Kharkiv, Russia (Харьков, Россия). Ролик показали прямо перед интервью с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.
Напомним, что Харьков — это второй по численности населения город Украины (1,4 млн), промышленный и научный центр страны.
В Кремле не раз опровергали сообщения о мнимом «российском вторжении» на Украину. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва не создает никаких поводов для конфликтной ситуации. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не раз подчеркивал, что Россия ни для кого не представляет угрозы, указав при этом, что подобные провокации со стороны Запада могут быть «камуфляжем для прикрытия агрессивных помыслов». Примечательно, что Соединенные Штаты и их союзники по НАТО активно поставляют Киеву оружие и перебрасывают военных инструкторов, а также увеличивают количество учений в акватории Черного моря. В Кремле считают, что США намерены перебросить значительные силы военного блока к российским границам.

Источник фото: CNN