Эксклюзив

Хозяйкам дали отрезвляющий совет: телевизор и компьютер так точно нельзя мыть

Хозяйкам дали отрезвляющий совет: телевизор и компьютер так точно нельзя мыть
Как правильно протирать экраны устройств: телевизор, телефон, компьютер

С устройствами можно будет попрощаться.

Не все хозяйки во время уборки пользуются несколькими тряпочками: обычно одна и для техники, и для полок, и для подоконников. Вот только о нормальной работе устройств можно будет забыть, если не придерживаться простых правил.

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин в беседе с порталом «Городовой» пояснил, как точно не стоит протирать экраны телефонов и телевизоров. Оказалось, некоторые используют весьма кардинальные меры.

«Когда хотят почистить технику, то иногда моют мылом или кладут телефон под струю горячей воды. Этого делать точно не стоит», — прокомментировал эксперт.

Обычной тряпкой экраны техники тоже лучше не протирать, а использовать тряпочку для очков или любую другую из микрофибры. Иначе есть неизбежный риск испортить незаменимый смартфон.

«При этом чистящие жидкости применять не нужно. Вы можете удалить или повредить экран, тем более не все жидкости подходят. Особенно это касается экранов компьютеров и телевизоров. Особо сильно давить нельзя, так их легко вдавить», — добавил Муртазин.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru