Кремль отказался разглашать имена владельцев дворца в Геленджике

Кремль отказался разглашать имена владельцев дворца в Геленджике

Дворец под Геленджиком, о котором идет речь в расследовании оппозиционера Алексея Навального, принадлежит предпринимателям, но их фамилии Кремль называть не будет, заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

Он напомнил вчерашнее выступление президента, который заявил, что объект ему не принадлежит, но, по словам журналистов, «в расследовании и не утверждается, что Путин или его родственники являются собственниками объектов юридически, речь идет о регистрации комплекса на неких номинальных лиц».
Песков подчеркнул, что в расследовании утверждается, что дворец строился для Путина. Сам президент ответил отрицательно на этот вопрос, он сказал, что ни он, ни его родственники не имеют отношения к указанной собственности.
По словам представителя Кремля, становится очевидным то, что владеют объектом предприниматели, фамилии которых будет некорректно разглашать. Никто и не собирается этого делать.
Если же до сих пор остались вопросы, то их можно задать компетентным органам, но с учетом права на частную собственность.
Напомним, очередное расследование Навального было опубликовано 19 января сразу после ареста оппозиционера, который 17 января вернулся из Берлина. Его задержали в аэропорту Шереметьево по требованию ФСИН. Ведомство просит суд заменить блогеру условный срок на реальный по делу «Ив Роше».

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: instagram @navalny