Минфин назвал возможные источники финансирования поручений из послания Путина

Минфин назвал возможные источники финансирования поручений из послания Путина

Реализация мер, озвученных во время послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию, может быть профинансирована из резервного фонда правительства, дополнительных нефтегазовых доходов, а также за счет перераспределения внутри бюджета, сообщили в пресс-службе Минфина.

В среду глава ведомства Антон Силуанов рассказал, что прямые расходы бюджета на реализацию всех планов, озвученных в послании, составят около 400 млрд рублей. Источником могут стать резервный фонд правительства, доходы от нефтегазовой отрасли и бюджетные деньги после смены приоритетов.
Напомним, послание Федеральному собранию было озвучено 21 апреля президентом России. Так, стало известно, что с 1 июля вводятся выплаты на детей в возрасте от 8 до 16 лет, которые проживают в неполных семьях. Размер выплаты составит примерно 5 650 рублей в месяц.
Также дополнительные средства получат беременные женщины, находящиеся в трудной материальной ситуации. Размер составит в среднем 6 350 рублей в месяц. Помогут и родителям, воспитывающим детей школьного возраста, а также будущим первоклассникам. Единовременная выплата перед новым учебным годом составит 10 тыс. рублей.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: kremlin.ru