Мишустин сообщил о подготовке России к импортозамещению

Мишустин сообщил о подготовке России к импортозамещению

Российской правительство подготовило ряд мер по замещению импортных комплектующих, чтобы смягчить удар западных санкций. Об этом в ходе совещания с вице-премьерами заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

По его словам, «недружественные» шаги со стороны Запада были предсказуемы, поэтому российские власти разработали ответные контрмеры, способные смягчить последствия ограничительных мер как для экономики, так и для рядовых граждан. Разработанные решения способны стабилизировать экономику РФ и в части движения денежных средств, и в части развития проекта по замещению импортных комплектующих, пояснил Мишустин.

Министр призвал своих заместителей к активной работе в сложившейся обстановке. «Сейчас важно оперативно реагировать на изменения, действовать активно, эффективно, без сбоев, выполнять все необходимые планы. Ситуацию надо мониторить в режиме реального времени по каждому направлению, которое вы курируете в рамках своих обязанностей», — подчеркнул глава кабмина. Также министр финансов РФ Антон Силуанов подтвердил, что все бюджетные обязательства, в особенности в социальной сфере, будут выполнены в первую очередь.

Источник фото: print screen с видео