МВД России опубликовало видео допроса мужчин, подозреваемых в убийстве девочки в Костроме

МВД России опубликовало видео допроса мужчин, подозреваемых в убийстве девочки в Костроме

Видео допроса задержанных, подозреваемых в жестоком убийстве маленькой девочки в Костроме, было опубликовано пресс-службой МВД. Об этом сообщает РИА Новости.

На кадрах, появившихся в Сети, двое мужчин поочередно называют свои данные и признаются в убийстве пятилетнего ребенка. Фигурантами шокирующего убийства, потрясшего Кострому, стали 24-летний Вадим Беляков и 45-летний Денис Герасимов. Первый имеет судимость за кражу, а второй отсидел 4,5 колонии за педофилию и изготовление детской порнографии.
Пятилетняя Вероника пропала 4 января во время прогулки у новогодней елки возле кинотеатра «Россия», где в тот день работала ее мама. Когда женщина вернулась, ее дочери уже не было рядом. На поиски пропавшего ребенка поднялся весь город — искали следователи, полицейские и волонтеры отряда «Лиза Алерт». Позже тело изнасилованной и убитой девочки нашли в одном из общежитий города. Глава СК России Александр Бастрыкин взял на личный контроль расследование резонансного дела и поручил докладывать ему о ходе следствия.

Источник фото: МВД РФ