Не только тонометр и халат: классные идеи для полезных подарков пожилым родственникам

Не только тонометр и халат: классные идеи для полезных подарков пожилым родственникам

Такие презенты не будут пылиться в дальнем углу.

Наши бабушки и мамы привыкли говорить, что никаких подарков на праздники и дни рождения им не нужно. Только вот идти с пустыми руками некрасиво, и часто в качестве презента выбирается то, что им вовсе не нужно. Однако есть множество вариантов того, что пожилым родственникам действительно пригодится.

В первую очередь отметите идеи с тонометрами и халатами — это уже прошлый век. Лучше обратите внимание на другую современную технику для дома. Например, увлажнитель воздуха или микроволновку. Первое поможет здоровью, второе — облегчит разогревание еды.

Присмотритесь к массажерам для тела, но таким, чтобы не навредить здоровью. Это могут быть гаджеты для спины, поясницы и ног.

Еще в числе полезных подарков — фильтр для воды. Сейчас их продается много, на любой вкус и кошелек. Есть даже со счетчиками, которые сами показывают, когда пора менять фильтрующий картридж.

Если ваш родственник — заядлый садовод, то здесь фантазия с подарками может разыграться не на шутку. Но если вы не знаете, что именно нужно, подарите сертификат в специализированный магазин, где можно приобрести все что душе угодно.

Уместным подарком станет кресло-качалка. Его можно поставить как в квартире, так и на даче. Такому презенту точно будет рад любой пенсионер.

Также присмотритесь к кухонной технике, начиная от мультиварок заканчивая электрическими вафельницами. Все бабушки любят баловать внуков вкусностями, поэтому такие презенты точно не останутся без внимания, пишет портал .

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com, фотобанк - legion-media.ru