Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Один день из жизни фигуриста: Загитова показала изнанку подготовки спортсменов

Один день из жизни фигуриста: Загитова показала изнанку подготовки спортсменов
Алина Загитова провела видео-экскурсию по тренировочному центру

Загитова провела видеоэкскурсию по центру подготовки чемпионов.

Российские фигуристы в период отсутствия соревнований живут и занимаются в специальном тренировочном центре.

Олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова провела экскурсию по учебно-тренировочному центру «Новогорск». Большой спортивный комплекс располагается в Химках.

Будущие олимпийские чемпионы впервые выходят на лед в трехлетнем возрасте. С тех пор до олимпийского сезона они живут в одинаковом расписании: фигуристы признаются, что уже давно привыкли к «Дню сурка».

По субботам у спортсменов разминочный день. В зале общей физической подготовки проходит большинство занятий, в том числе и растяжка. Урок хореографии начинается в девять часов утра.

«Ранние тренировки не люблю. А кто из нас любит?» — призналась Загитова.

В тренировочном центре три катка. Недавно залили новый. Больше всего фигуристы любят тренироваться на Большой арене. Там тепло, светло и просторно.

В сумке фигуриста всегда есть пластыри и шнурки. Перед выходом на лед Загитова трет коньки «на удачу» — это одна из традиций фигуристов.

«Прыжки во время тренировок — самый травмоопасный элемент, поэтому нельзя забывать своевременно менять шнурки на коньках», — дала совет 20-летняя спортсменка.

После тренировки у фигуристов обычно стоит растяжка, но по субботам ее нет. Затем спортсмены обедают и отдыхают.

Питание занимает важную часть в подготовке олимпийских чемпионов. В столовой спортивного интерната предлагают широкий ассортимент гарниров, салатов, горячих блюд. Все порции сбалансированы.

В конце дня в тренажерном зале у фигуристов проходят «заминки». Это нужно для восстановления мышц, чтобы они не грубели. Обычно спортсменки занимаются на беговой дорожке или с эллипсом.

Загитова не забыла показать в своем влоге тренировочный прокат на льду — свой и Анны Щербаковой. Группу спортсменов тренировала Этери Тутберидзе. Олимпийская чемпионка опубликовала видео экскурсии в своем Telegram-канале.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru