Прокуратура Ленобласти начала проверку после обнаружения тела ребенка, жившего с няней

Прокуратура Ленобласти начала проверку после обнаружения тела ребенка, жившего с няней

Прокуратура Ленобласти объявила о начале проверки после обнаружения мертвой двухлетней девочки в Мурино, жившей с няней. Сейчас женщина находится под следствием — возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Об этом сообщает РИА Новости.

Сообщается, что за малолетним ребенком присматривала уроженка Киргизии в Калининском районе. За посуточную плату гражданка Узбекистана оставляла своего ребенка у няни. 27 января женщина заметила проблемы со здоровьем малышки, но к медикам не обратилась. Утром 30 января она обнаружила девочку мертвой, после чего позвонила ее матери, которая приехала и сразу же забрала тело своей дочери.
По предварительным данным, к гибели ребенка привела неосмотрительность няни, которая плохо следила за ребенком. В суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения по отношению женщины в виде заключения под стражу. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль ход расследования дела.

Источник фото: СК РФ