Путин выразил соболезнования близким погибших при стрельбе в Перми

Путин выразил соболезнования близким погибших при стрельбе в Перми

Российский президент Владимир Путин соболезнует тем, чьи родные погибли при стрельбе в пермском вузе. Об этом сообщает сайт Кремля.

«Президенту было доложено о происходящем в Перми, в университете. Он глубоко соболезнует тем, кто потерял своих родных и близких в результате этого происшествия», - передал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

После случившегося Путин распорядился, чтобы премьер-министр Михаил Мишустин направил в Пермь министра науки Валерия Фалькова и главу Минздрава Михаила Мурашко. Они организуют поддержку пострадавшим и родственникам погибших.

Напомним, трагедия случилась в понедельник, 20 сентября. Примерно в 11 часов утра по местному времени (девять утра по московскому) злоумышленник с оружием пробрался на территорию кампуса Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) и начал стрелять по людям. Учащиеся и педагоги закрылись в кабинетах, некоторые выпрыгнули из окон, чтобы скрыться.

В результате погибли восемь человек, 24 человека пострадали – у 19 из них огнестрельные ранения. Как сообщили в Следственном комитете, нападавший – 18-летний студент ПГНИУ Тимур Бекмансуров.

Источник фото: kremlin.ru