«Сделать все надо по-человечески»: в России отложили введение новых правил техосмотра

«Сделать все надо по-человечески»: в России отложили введение новых правил техосмотра

Российское правительство решило повременить с введением нового порядка техосмотра автомобилей и отложить его до 1 октября. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Новые правила должны были вступить в силу с 1 марта текущего года и предусматривали обязательную фотофиксацию при заезде и выезде из технического сервиса. После эти изображения требовалось бы занести в единую автомати­зированную информаци­онную систему техосмотра ЕАИСТО. Автовладельцев также ждали электронные диагностические карты и другие процедуры, влияющие на работу профильного бизнеса.

В правительстве решили, что разгар пандемии — не лучшее время для введения подобных изменений. Мишустин отметил, что эпидемиологическая обстановка в стране становится лучше, но все еще не идеальна. На начальном этапе могут возникнуть всевозможные накладки — неравномерные нагрузки, очереди, что поставит под угрозу здоровье людей.

«Никаких неудобств для граждан быть не должно. В нашей стране миллионы автолюбителей. Сделать все надо по-человечески», — заключил премьер.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: government.ru