Собчак вызовут на допрос по делу о смертельном ДТП в Сочи

Собчак вызовут на допрос по делу о смертельном ДТП в Сочи

Расследование уголовного дела в отношении водителя Mercedes, в котором находилась Ксения Собчак, получило продолжение — телеведущую вызвали на допрос в качестве свидетеля. Подробности сообщает ТАСС.

Следственный департамент МВД взял расследование под личный контроль. В рамках выяснения обстоятельств происшествия, помимо телеведущей, будут допрошены все пассажиры, находившиеся в Mercedes во время столкновения.

По предварительной версии, авария произошла по вине 40-летнего водителя «майбаха» Олега Цоя — тот, пытаясь совершить обгон, выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с «фольксвагеном». В результате ДТП погибла женщина, водитель и пассажир попали в больницу. Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»

Телеведущая поспешила покинуть место ДТП, но позже дала свой комментарий по трагедии. Она подтвердила, что находилась в автомобиле во время катастрофы — случившуюся аварию она назвала решением водителя, отметив, что никто никого не подгонял. Она рассказала, что получила многочисленные травмы, в том числе сотрясение мозга, однако от госпитализации отказалась. «Мне предлагала госпитализацию в Сочи моя команда, когда я пришла в себя, было очень плохо. Но я хотела к сыну и домой, поэтому вылетела. Сегодня обследование, так как ушибы внутренних органов и потрясение», — сообщила Собчак.

Источник фото: Instagram @xenia_sobchak