Туристический автобус, в котором находились более 30 человек, попал в ДТП в Карелии

Туристический автобус, в котором находились более 30 человек, попал в ДТП в Карелии

На трассе «Сортавала» в Карелии произошло ДТП с туристическим автобусом, который перевозил более 30 человек. Подробности передает пресс-служба ГИБДД Карелии.

Сообщается, что авария произошла на 306 км дороги А-121 «Сортавала» — водитель автобуса не справился с управлением после прохождения левого поворота, вылетел в кювет и перевернулся. Всего в салоне находилось 37 человек: два водителя, экскурсовод и 34 туриста. ДТП обошлось без жертв. Помощь медиков потребовалась 6 пассажирам, 5 из которых доставили в больницу. На месте аварии работали спасатели Питкярантского района. На отдых в Карелии направлялись студенты Севастопольского государственного университета, а также их сопровождающие, уточняют в ГИБДД. Автобус следовал по маршруту «Петрозаводск — Рускеала».
Сотрудники Госавтоинспекции продолжают выяснять причины происшествия. Отмечается, что 54-летний водитель был трезв и имел водительское удостоверение соответствующей категории.
Региональный Минздрава подтвердил информацию о поступлении пяти пострадавших в Сортавальскую ЦРБ. Все они были доставлены с легкими травмами и вскоре будут выписаны из медучреждения.

Источник фото: пресс-служба ГИБДД Карелии